О санаторииНовости"Озерные старты". VI Международный турнир по индорхоккею. Фотоотчёт.

"Озерные старты". VI Международный турнир по индорхоккею. Фотоотчёт.

02 декабря 2019 — 16:43

Одним из ярких событий в жизни Санатория «Озёрный», безусловно, можно считать традиционный международный турнир по индорхоккею «Озерные старты».

В этом году турнир был посвящен памяти заслуженного тренера СССР Э. Ф. Айриха. С 27 ноября по 1 декабря, в 6-м по счету спортивном празднике приняли участие 22 команды девушек и юношей из 4 стран: Беларуси, Литвы, России и Украины – всего более 300 спортсменов.

Турнир проходил на закрытом теннисном корте санатория. Победителем у юношей стала команда ХК «Минск». Серебро у московской команды «Юность», а бронзовыми призерами стали хоккеисты команды «Динамо-2» из Казани. У девушек лучшей стала команда ГБУ СШОР (г. Электросталь), а второе и третье места, в упорной борьбе, заслужили команды из Украины: «Сумчаночка» и «Украиночка» (г. Сумы).

В рамках проведения турнира прошла дегустация продукции ОАО «Кондитерская фабрика «Слодыч», а музыкальное поздравление подарил балалаечник-виртуоз Александр Воронище.